Хромцо́вское сельское поселение - административно-территориальное образование в западной части Фурмановского муниципального района Ивановской области с центром в поселке Хромцово. Ближайшая железнодорожная станция (Малаховская) находится в 12 км на линии Иваново — Ярославль. По автомобильной дороге от Хромцова до районного центра (город Фурманов) — 10 км. По состоянию на 2008 г. на территории поселения проживало 1493 человек, в том числе — в Хромцове — 1092 человек. Поселение имеет общеобразовательную школу, детский сад, 2 сельских дома культуры, 2 библиотеки, 2 отделения связи, 2 АТС, 4 магазина. Градообразующим предприятием Хромцова является ОАО «Хромцовский карьер», запущенный в эксплуатацию в 1975 году. В 1994—1996 годах газифицировано село Марьинское.

Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности администрации Хромцовского сельского поселения на 2016- 2018 годы